"Берите и нюхайте": депутатам Госдумы отправили по почте мусор

Так красноярцы хотят привлечь внимание властей к проблеме загрязнения города

Красноярские активисты собрали почтовые коробки с мусором и отправили их депутатам Государственной думы и сенаторам. Они записали видеообращение и выложили его на YouTube-канале «ПраймПравда».

Так красноярцы хотят привлечь внимание властей к проблеме загрязнения города

Таким образом местные жители попытались привлечь внимание властей и общественности к проблеме загрязнения города.

"Вот берите и нюхайте родной мусор Красноярска. Мэр города от нас убегает — ему концерты важнее, губернатор вообще никак не комментирует ситуацию, министр экологии в такой тупиковой ситуации уходит в отпуск. Зачем все эти люди работают?!" - обратилась к народным избранникам инициатор акции Евгения Елизарьева.

Адресатами называются депутаты нижней палаты российского парламента Виктор Зубарев, Раиса Кармазина, Юрий Швыткин, Сергей Натаров, а также сенатор от Красноярского края Андрей Клишас.

Как пишет городской интернет-портал NGS24.ru, с нового года в Красноярске стартовала мусорная реформа. За вывоз мусора жители города платят не 2-3 рубля с квадратного метра жилой площади, а по количеству зарегистрированных: 79 рублей за человека для жителей левого берега, 89 — для правого. Ответственность за вывоз мусора лежит на специально отобранных операторах.

По информации издания, с 1 января 2019 года город тонет в грудах мусора. На тринадцатые сутки реформы помойки не разгребают даже рядом с городской администрацией. Красноярцы потребовали у мэра Сергея Еремина отменить нововведения, однако градоначальник отказался с ними разговаривать.

Читайте материал: ""Мусорная» платежка: не верь, не бойся, а спроси"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру