Правозащитник объяснил слова Кокорина про «народ - стадо баранов»

Фраза футболиста, ставшая скандальной, вырвана из контекста

Говоря про «баранов», нападающий «Зенита» Александр Кокорин, скорее всего, имел в виду тех, кто свидетельствовал против него.

Фраза футболиста, ставшая скандальной, вырвана из контекста

Слова футболиста Кокорина были вырваны из контекста. Об этом заявил член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Павел Пятницкий, сообщает Sport24.

- Кого он имел в виду? Слова Кокорина, сказанные лично мне: баранами он называет тех, кто свидетельствовал против него, — пояснил Пятницкий.

Он отметил, что информация о письме болельщику, в котором была эта фраза, появилась в СМИ перед очередным заседанием в суде. 8 февраля должен быть решен вопрос о мере пресечения для футболистов, являющихся фигурантами трех уголовных дел. Член ОНК считает такой ход событий подозрительным.

Ранее один из адвокатов Кокорина Татьяна Стукалова заявила, что письмо фанату было написано еще в октябре, сразу после задержания ее подзащитного.

Напомним, скандал разгорелся после того, как «Невские новости» опубликовали часть переписки футболиста с одним из болельщиком.

«По поводу мнения народа, не слушай никого. Это стадо баранов, что им скажут, то и говорят. Стыдно даже», - приводит издание слова нападающего «Зенита». При этом контекст остается неизвестным.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру