Viber рассказал, сколько россиян пишут бывшим в нетрезвом виде

Это четверть опрошенных, в большинстве своем - мужчины

Viber — один из крупнейших мессенджеров в России и за рубежом – провел исследование привычек пользователей нашей страны, а также жителей Украины и Республики Беларусь. С помощью 20 вопросов нужно было понять, как именно используют сервис граждане разных стран, мужчины и женщины, люди разных возрастов, наконец. Выяснилось, что своим бывшим пишет, выпив рюмку-другую, четверть опрошенных россиян.

Это четверть опрошенных, в большинстве своем - мужчины

Начнем с гендерного вопроса: оказалось, что мужчины совершают звонки гораздо чаще, чем женщины. Вот вам и «разговорчивость слабого пола», переходящая из анекдота в анекдот. А на деле женщины предпочитают отправлять сообщения и делают это часто, больше десяти раз за день.

Кроме того, отсутствие смайликов — казалось бы, столь дорогих женскому сердцу — обидит всего 5% женщин. А вот мужчин — в два раза больше.

Молодежь, привыкшая решать проблемы через Интернет и игнорировать звонки с незнакомых номеров, также обменивается сообщениями. Звонить обычно начинают люди старше 25 лет. Эмодзи же так быстро вошли в обиход, что многие не представляют жизни без них и используют постоянно.

А вот среди граждан братских стран выделились белорусы: они звонят гораздо реже, чем россияне и украинцы. При этом число тех, кто предпочитает поздравлять своих близких с праздниками именно звонками, среди опрошенных почти равное. Остальные перестраховываются и отправляя сообщения, и пытаясь дозвониться.

25% россиян, 22,5% белорусов и 32,4% украинских пользователей признались, что, выпив, оправляли сообщения своим «бывшим». Причем основная часть таких отправителей — мужчины. Впрочем, если кто-то начинает жалеть о таком сообщении, его всегда можно удалить - этой функцией пользуются примерно 20% опрошенных.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру