Фадеев нахамил Чубайсу, требуя извинений перед Захаровой

При этом музыкант назвал Захарову своей подругой

Советский и российский композитор, музыкальный продюсер Максим Фадеев встал на защиту официального представителя МИД РФ Марии Захаровой в ее споре с главой "Роснано" Анатолием Чубайсом. Фадеев назвал Захарову своей подругой и посчитал, что Чубайс ее оскорбил. Он призвал главу "Роснано" извиниться, но при этом почему-то тыкал и попытался его унизить.

При этом музыкант назвал Захарову своей подругой

В последнее время стало модным призывать кого-то к порядку, при этом самому этот порядок, пусть и словесно, нарушать. Так Максим Фадеев, характеризуя Анатолия Чубайса, сначала назвал его молоденьким реформатором 90-х, который "прибежал, сказал, как нужно сделать и все разрушил". Затем Фадеев обвинил Чубайса в разрушении РАО ЕЭС, Роснано, а позже и вовсе сообщил, что знает лишь фамилию этого "светящегося рыжеволосого мужчины", который "все время рассказывает сказки".

"Так вот, он теперь оказывается еще и оскорбляет женщин. Господин Чубайс, извинись. Ты же мужик?", - сказал Фадеев в конце своего ролика.

Забавно, что в Instagram, где Фадеев и разместил свой ролик, пользователи отметили неоднозначность его высказывания.

"Эти дешевые приемы (мол как там его зовут) ничто иное, как попытка унизить", - написала одна из пользовательниц.

"Не знаю , как он её оскорбил , но они мне оба не нравятся. Она тоже ещё та штучка ) Хотя хотела написать другое слово ) Но из уважения к Вам, Максим, сдержалась ) Она тоже сказочница) Стоят они друг друга", - высказала мнение другая читательница блога Фадеева.

Но были и те, кто полностью разделил слова музыканта: "Макс заступился за честь женщины, не вижу ничего плохого в этом, наоборот, достойно мужчины".

Впрочем, судя по другим сообщениям, среди читателей Фадеева оказались и те, кто вообще не понял, кто и кого оскорбил.

Впрочем, Фадеев и сам не сообщает, что именно в словах Чубайса считает оскорблением Марии Захаровой. Их публичный спор включал не одну публикацию. И начался он с претензий представителя МИД Чубайсу в том, как он помог бедным россиянам после слов главы "Роснано" о низкой стоимости электроэнергии на Гайдаровском форуме.

После этого Чубайс обвинил Захарову в популизме, Захарова тоже ответила язвительностью про 90-е, а закончилось все предложением Чубайса к Захаровой перейти на работу в "Дом-2", а телеведущую  и бывшую участницу "Дома-2" Ольгу Бузову сделать лицом российского МИДа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру