"Ничего не представляют, хотят "Мерседес": чиновница посоветовала учителям умерить требования

"Завышенные требования — это не есть хорошо"

Глава Управления молодежной политики Алтайского края Екатерина Четошникова сделала спорное заявление в беседе с журналистами. В интервью она посетовала, что молодые учителя жалуются на зарплаты, хотя следует думать прежде всего о работе, пишет "МК Барнаул".

"Завышенные требования — это не есть хорошо"
Фото: instagram.com/chetoshnikova/

Журналист портала Amic.ru спросил чиновницу о том, как быть молодому учителю, который получает порядка 9 тысяч рублей. У такого специалиста возникает желание "идти на баррикады", а "схемы и программы" властей только раздражают.

"Завышенные требования — это не есть хорошо", - ответила Четошникова.

По ее словам, задача властей и ее непосредственных коллег в том и заключается, чтобы формировать у молодежи правильные ориентиры. Иначе получается странная ситуация: "Из себя ничего не представляю, но хочу Mercedes".

Адекватность, добавила чиновница, должна быть во всем.

В последующем комментарии для РИА "Новости" она отметила, что совет молодым педагогам основывала на собственном опыте - тоже не все получалось сразу.

"Учеба, упорная работа. Не всегда думалось о зарплате", - призналась Четошникова.

Первое место в приоритетах, по ее словам, занимали поставленные задачи, к которым она "своими знаниями, упорством, потом уже опытом".

Екатерине Четошниковой 39 лет. Она окончила Барнаульский пединститут по специальности "педагог-психолог, учитель английского языка". С 2012 года являлась проректором по воспитательной работе в Алтайском государственном педагогическом университете. Была назначена на должность руководителя регионального Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития в ноябре 2018 года.

Читайте также: "Рожаешь после 30 - забудь про деньги": новгородский законопроект возмутителен"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру