Вместо учителей убирать снег у саратовской школы отправили учеников

Директор отказалась давать комментарии

После того как глава города назвал недопустимой ситуацию, в которой педагогов отправили на мороз убирать снег, двор возле школы почистили ученики.

Директор отказалась давать комментарии

Скандал вокруг субботника, в котором саратовских учителей заставили на морозе собирать снег в мешки, набирает обороты. Как передает ИА «Свободные Новости», 28 января территорию во дворе школы № 95 чистили подростки.

Сначала юноши не сознавались, что являются учениками этой школы, но после вопросов корреспондента все же подтвердили свою принадлежность к учебному заведению.

- Мы не хотим подставлять классного руководителя, - пояснил один из них.

После этого молодые люди поспешили убрать инвентарь и зашли в здание школы. Директор учебного заведения Ирина Пархоменко, получившая выговор от главы Саратова за участие педагогов в уборке снега, от комментариев отказалась. За разъяснениями журналистов переадресовали в пресс-службу администрации города.

Напомним, проверку скандального субботника провели по инициативе главы города Михаила Исаева. По ее итогам руководителя отдела образования администрации Октябрьского района Надежду Минаеву уволили, а ее куратору - замглавы районной администрации по социальной сфере Наталии Береговской объявили выговор.

Дисциплинарного взыскания не удалось избежать и директору школы, территорию которой теперь убирают не учителя, а ученики. Ранее мэр Саратова заявил, что ставить невыполнимую цель и требовать от своих подчиненных невозможного нельзя.

На злобу дня: "Саратовскую чиновницу уволили за уборку снега: где были коммунальщики"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру