Завучи не пустили в столовую голодного школьника: «Развернулся и пошел!»

Факт нарушения со стороны педагогов установлен в прокуратуре

Скандал с голодным школьником, которого не пустили на обед в столовую, получил продолжение. Мальчик собирался купить еду за деньги, но завучи заставили его развернуться и уйти ни с чем.

Факт нарушения со стороны педагогов установлен в прокуратуре

Прокуратура Татарстана завершила проверку инцидента, произошедшего в школе № 13 в Набережных Челнах. Сотрудники учебного заведения не пустили семиклассника в столовую, когда тот собирался там пообедать.

- Развернулся и пошел! Ты с кем разговариваешь?! Иди! - потребовала одна из завучей. На кадрах видеоролика, опубликованного в YouTube, видно, как одна из дежуривших сотрудниц школы преградила ученику путь в столовую рукой. Мальчику пришлось уйти ни с чем.

В прокуратуре посчитали поведение завучей непедагогичным. Факт нарушения положения об организации питания в школе установлен, добавили в надзорном ведомстве.

- Сотрудники школы создали конфликтную ситуацию, во время которой использовали в адрес учащегося некорректные высказывания, - отмечается в сообщении.

По итогам проверки руководителю исполкома Набережных Челнов внесли представление о недопустимости повторения подобных инцидентов. Кроме того, будет рассмотрен вопрос о привлечении завучей к дисциплинарной ответственности.

Напомним, ранее сообщалось о голодных обмороках школьников в Кемеровской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру