Мать Собчак потребовали привлечь к уголовке

Сенатора призвали наказать за высказывание об известном нефтянике

Член общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Эдуард Логинов потребовал привлечь сенатора Людмилу Нарусову к ответственности за разжигание межнациональной розни, пишет «Ура.ру».

Сенатора призвали наказать за высказывание об известном нефтянике

Общественника возмутили слова Нарусовой, матери Ксении Собчак, о первооткрывателе сибирской нефти Фармане Салманове.

Ранее в передаче «Особое мнение» на радио «Эхо Москвы» Нарусова, говоря о проекте «Великие имена России», подвергла критике переименование российских аэропортов.

"Почему нужно добавлять что-то к Шереметьево или к Домодедово? Я уж не говорю о том, что в Сибири какой-то город — по-моему, Сургут, если я не ошибаюсь — получил название Сулеймана ибн кого-то… азербайджанца, который там открыл залежи нефти", — заявила сенатор.

Нарусова подчеркнула, что за открытие нефтяных месторождений ему "честь и хвала", но с его именем название воздушной гавани станет "неудобопроизносимым".

По информации издания, Нарусова перепутала имена: первооткрывателя сибирской нефти звали не Сулейман, а Фарман Салманов.

В общественной палате ХМАО заявили, что Югру строили люди разных национальностей, в числе которых азербайджанцы, татары, украинцы и дагестанцы. Логинов подчеркнул, что Салманов был великим человеком, благодаря которому "этот сенатор вообще-то сидит на своем месте", а имя геолога-первооткрывателя для аэропорта выбрал народ.

Читайте материал: ""Бомжи, грязь, крысы": Собчак возмутилась состоянием Парижа"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру