Капитан судна «Норд» вернулся в Крым

Мать Владимира Горбенко заявила, что ее сын прибыл домой

Домой возвратился капитан судна «Норд» Владимир Горбенко, которого с марта 2018 года удерживали на Украине. Ранее украинская полиция объявила россиянина в национальный розыск. По факту его исчезновения даже было возбуждено уголовное дело.

Мать Владимира Горбенко заявила, что ее сын прибыл домой
Кадр из видео.

Капитан арестованного судна «Норд» вернулся домой. Информацию об этом подтвердила его мать Евгения Горбенко. По словам родственницы, моряк вернулся в Крым еще в субботу. Он чувствует себя нормально.

Ранее, 4 февраля, МВД Украины объявило россиянина в национальный розыск. Ведомство сообщило, что мужчина пропал 26 января на территории города Мелитополь Запорожской области. В связи с исчезновением капитана также было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство».

Напомним, что в марте 2018 года Пограничная служба Украины задержала в Азовском море судно «Норд» с экипажем из 10 граждан России. Капитану Владимиру Горбенко тогда предъявили обвинение в нарушении въезда на «временно оккупированную территорию Украины» и незаконном вылове рыбы.

На территории Незалежной российских моряков удерживали семь месяцев. Только 30 октября по договоренности России и Украины их обменяли на украинских рыбаков с задержанных судов «ЯМК-0041» и «ЯОД-2105». Капитана до последнего момента продолжали удерживать на территории Украины.

В продолжение темы: "Капитан "Норда" рассказал о своем нахождении на Украине"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру