Бывшего мужа Ольги Бузовой задержали на границе

Дмитрия Тарасова заподозрили в нарушении правил декларации

Большие деньги - большие проблемы. Вернувшись с предсезонного сбора в Испании, футболист "Локомотива" прошёл таможню по зелёному коридору. Но его задержали и составили протокол об административном правонарушении - действующий чемпион России, вероятно, забыл задекларировать крупную сумму наличных.

Дмитрия Тарасова заподозрили в нарушении правил декларации

Действующего чемпиона России по футболу Дмитрия Тарасова задержали в столичном аэропорту Шереметьево накануне вечером, 14 февраля. Игрок "Локомотива" прилетел из Испании, где его команда проводила очередной сбор перед возобновлением сезона.

Как передаёт телеканал РЕН-ТВ, правоохранительные органы заподозрили Тарасова в административном правонарушении по статье "Недекларирование физическими лицами наличных денежных средств". По словам очевидцев, спортсмен прошёл по зеленому коридору в зоне таможенного контроля, что означает отсутствие багажа, подлежащего декларации. Однако футболист, предположительно, допустил нарушение.

Теперь ему грозит штраф - от половины до двухкратного размера той суммы, о которой Тарасов не стал сообщать таможне. По прибытию в Россию, согласно действующему законодательству, наличные подлежат декларации в том случае, если они превышают эквивалент, равный десяти тысячам долларов.

Напомним, Дмитрий Тарасов ранее состоял в браке с телеведущей Ольгой Бузовой - после четырёх лет семейной жизни они развелись в конце 2016 года.

Следующий сбор "Локомотив" также проведёт в Испании.

Читайте также: "Ольга Бузова напомнила Батрутдинову об обещании жениться на ней"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру