В ОНК рассказали об условиях содержания Калви и Дельпаля в СИЗО

Член ОНК и Московской хельсинкской группы Евгений Еникеев сообщил, что правозащитники посетили сегодня в следственном изоляторе "Кремлевский централ" основателя Baring Vostok Майкла Калви и его партнера Филиппа Дельпаля.

По его словам, условия содержания здесь лучше, чем в карантине в "Лефортово", где в камерах не всегда есть горячая вода. Арестованные, которые находятся на одиночном содержании на период карантина, не высказали претензий, в том числе и к качеству еды.

При этом Калви пожаловался на старую травму спины и попросил выдать ему фанеру и второй матрас, так как испытывает боли. Это будет сделано, если врачи подтвердят необходимость. Дельпалю в свою очередь на его просьбу пообещали выдать книги на французском языке.

Правозащитник отметил, что Калви считает себя невиновным, патриотом России и надеется, что следствие во всем разберется.

Также Еникеев пояснил, что СИЗО "Кремлевский централ" является изолятором федерального подчинения и не относится к СИЗО "Матросская тишина", хотя они находятся фактически на одной территории.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру