Россияне назвали арест Арашуковых переделом сфер влияния

Борьбой с коррупцией громкое дело считают лишь четверть опрошенных

Громкое дело сенатора Арашукова скорее является следствием передела сфер влияния, нежели чем проявлением борьбы с коррупцией. Такое мнение высказали участники опроса, проведённого «Левада-Центром». Взятки и аресты чиновников, по их оценкам, говорят о всеобщем разложении власти.

Борьбой с коррупцией громкое дело считают лишь четверть опрошенных

Более двух третей россиян (68%) считают получение взяток чиновниками и их аресты проявлением всеобщего разложения и коррумпированности власти. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса «Левада-Центра», опубликованные в понедельник, 25 февраля.

Единичными и нетипичными для страны явлениями такие случаи называют лишь 22% респондентов.

Проявлением серьёзной борьбы с коррупцией в госаппарате 25% участников опроса назвали недавний громкий арест сенатора Рауфа Арашукова и его отца. В то же время треть опрошенных (31%) усмотрели в этом борьбу за передел сфер влияния между чиновниками. Ещё 23% назвали арест попыткой отвлечь внимание населения от реальных проблем в экономике.

Появилось видео изъятия богатств клана Арашуковых

Смотрите видео по теме

Напомним, Арашукова-младшего задержали 30 января на заседании Совета Федерации и предъявили ему обвинения в убийствах, участии в преступном сообществе и давлении. Раулю Арашукову, работавшему в системе «Газпрома», вменяются создание организованного преступного сообщества и мошенничество в особо крупном размере.

В суде задержанный сенатор Рауф Арашуков не скрывал улыбку

В суде задержанный сенатор Рауф Арашуков не скрывал улыбку

Смотрите фотогалерею по теме

Читайте также: "В деле Арашуковых раскрыли схему хищения газа"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру