Соратника Ельцина Геннадия Бурбулиса обвинили в незаконном обогащении

В суд подал кредитор-посредник, повод — долг в 200 тысяч рублей

«Серый кардинал» Бориса Ельцина Геннадий Бурбулис, подписавший с первым президентом от имени России соглашение о ликвидации Советского Союза, похоже, оказался в злостных должниках. С иском «о взыскании неосновательного обогащения», а именно 200 тысяч рублей, к политику через суд обратился некий Геннадий Киреев.

В суд подал кредитор-посредник, повод — долг в 200 тысяч рублей

Как стало известно «МК», истец Киреев не является прямым кредитором, которому бывший госсекретарь РСФСР Бурбулис задолжал круглую сумму. По некоторым данным, этот человек приобрел право требования денег у некого третьего лица, с которым ранее у ближайшего соратника Ельцина было заключено соглашение на 200 тысяч рублей. В качестве доказательства Киреев даже предоставил суду соответствующий договор. Беседа по гражданскому делу с участием знаменитого политика (или его представителей) пройдет уже во вторник, 26 февраля, в Пресненском районном суде.

— Я первый раз слышу об этом иске. Это все сплетни. Не слушайте никого, — попытался создать интригу в разговоре с «МК» Геннадий Эдуардович.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27913 от 26 февраля 2019

Заголовок в газете: Фемида выяснит источник обогащения соратника Ельцина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру