В Швейцарии на встречу со школьниками привезли геев и лесбиянок

В Швейцарии на встречу со школьниками привезли геев и лесбиянок

В пятницу учащиеся старших классов средней школы в швейцарском городе Тавель были приглашены на встречу, организованную ассоциацией «Межшкольный проект ABQ», которая уже двадцать лет проводит в швейцарских учебных заведениях семинары по сексуальной ориентации и гендерной этике и психологии. Как сообщает портал Swissinfo, дети на семинаре смогли познакомиться с представителями альтернативных сексуальных и личностных ориентаций, узнать на практике, как выглядят представители сообщества лесбиянок и геев, кто такие бисексуалы и трансгендеры, а также задать им вопросы.

При этом одна из учащихся оказалась родом из России и она сообщила собравшимся, что в российской школе им рассказывали об ответственности за гей-пропаганду среди несовершеннолетних.

В сообщении говорится, что одноклассники встретили рассказ российской девушки с недоумением. Еще большим изумлением для швейцарских школьников оказалась карта мира, на которой были обозначены 72 государства, где гомосексуализм до сих пор наказывается, как уголовное преступление, причем в восьми странах - смертной казнью.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру