Слова чиновника Роскосмоса о «скотобазе из хрущевок» заставили вспомнить инопланетян

«С виду вроде люди, по сути — паразиты»

Чиновник «Роскосмоса» Станислав Жарков назвал людей, живущих в хрущевках, «скотобазой». В соцсети на днях обсуждали реновацию и Жарков заявил, что новые дома «контингент из хрущевок засрет».

Тем временем сейчас на высоте около 400 километров над нами в составе МКС летит по орбите приговор российской космонавтике — первый частный корабль Crew Dragon. Пока без экипажа. На его борту — манекен «Рипли». Героини культового фильма «Чужие». Лейтенант Хелен Рипли билась насмерть с инопланетным монстром за людей.

«С виду вроде люди, по сути — паразиты»
Фото: Роскосмос.

Скотобаза из хрущевок разрабатывала и строила ракеты, спутники, межпланетные станции, луноходы, обитаемые орбитальные станции, космические корабли. Создала великую космическую отрасль великой страны.

А потом пришли чужие. С виду — вроде люди. По сути — паразиты. Не способные создавать. Способные только пожирать созданное другими. Для которых люди — скот, кормовая база. Эффективные менеджеры и управленцы.

Эффективный менеджмент довел первых в космосе до уровня космических извозчиков. Чем еще в последние годы мог похвастаться «Роскосмос», кроме монополии на доставку астронавтов на МКС? Количеством запусков? Недостроенным толком из-за дикого воровства космодромом «Восточный»? Ну, чем еще?

Хотя нет, похвастаться как раз мог. Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин пять лет назад советовал американцам использовать батут, чтобы попадать на МКС.

Они построили свой батут. Он сейчас пристыкован к станции. Нормальный такой, семиместный. Людей в космос повезет уже этим летом. Нужны кому-то будут одно-два места за десятки миллионов долларов в наших «Союзах»?

Была монополия. И много еще чего — было. Помянем.

Кому теперь пора батут строить? И главное — кто будет строить? Скотобаза?

Инженеров и рабочих из хрущевок, способных творить для других, пожрали и продолжают пожирать чужие.

Станислава Жаркова в понедельник показательно уволили. Потому что сам спалился.Не хватает в «Роскосмосе» лейтенанта Рипли с огнеметом.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27919 от 5 марта 2019

Заголовок в газете: Чужие в «Роскосмосе»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру