Чиновница из Владимира объяснила свои слова о питании школьников

"Конструкция речи такая получилась"

Глава департамента образования Владимирской области Ольга Беляева объяснила свои слова о том, что организация питания учеников в школах является «ответственностью родителей».

"Конструкция речи такая получилась"
Фото: avo.ru

По ее словам, фразы, которые спровоцировали широкий резонанс в обществе, были вырваны из общего контекста. В итоге сложилось впечатление, как будто она не знает, кто организует процесс питания школьников, пояснила Беляева.

"Это либо оговорка, либо конструкция речи такая получилась", - приводит слова чиновницы радиостанция "Говорит Москва".

Руководитель департамента отметила, что закупка, подвозка продуктов и контроль качества питания являются обязанностями образовательного учреждения.

При этом 5 марта на одном из каналов в YouTube была обнародована видеозапись, на которой Беляева, говоря об отмене бесплатных завтраков для ряда учащихся младших классов во Владимире, заявила, что организация детского питания в школах - "ответственность родителей". Ее слова вызвали широкий общественный резонанс в социальных сетях.

Напомним, что в соответствии со ст. 37 ФЗ № 273 ("Об образовании в Российской Федерации") организация питания обучающихся возлагается на организации, которые осуществляют образовательную деятельность.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру