Украинская журналистка оценила изменения в Крыму

«Россияне, конечно, окопались окончательно»

Журналистка портала Страна.ua Олеся Медведева рассказала о своей поездке в Крым. В своем репортаже она дала позитивную оценку тому, как преобразился полуостров после включения в состав РФ. Среди минусов – проблемы с сотовой связью и интернетом.

«Россияне, конечно, окопались окончательно»

Разницу, по ее словам, уже можно заметить, проезжая контрольно-пропускной пункт. «Россияне, конечно, окопались окончательно. У нас стоят какие-то хилые желто-голубые вагончики, а у них это как подобает на КПП», – отметила она.

также она заметила, что на многих домах висит российский флаг, а на рынках много овощей и фруктов. При этом она не увидела признаков притеснения крымских татар: строятся мечети, на улицах никого не задерживают. Ради эксперимента спела в центре Севастополя песню на украинском языке, чтобы посмотреть на реакцию правоохранительных органов. «Недорабатывают. Куда вообще смотрят <...> женщина поет украинские песни. Безнаказанно!» – отметила она.

Плохо дела обстоят на полуострове с сотовой связью и интернетом, подчеркнула журналистка, добавив, что в Крыму не работают украинские операторы. Также там невозможно расплатиться гривнами.

По итогам своей поездки она констатировала, что полуостров живет по российским законам, но она продолжает считать Крым украинской территорией и готова туда ездить по личным обстоятельствам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру