"Газманов провалился под сцену в Донецке": fake news украинских СМИ

Найдено реальное видео происшествия

В Украинских СМИ и в соцсетях сегодня массово стало распространяться видео, на котором якобы запечатлен момент концерта российского певца Олега Газманова в Донецке. Во время исполнения песни "Свежий ветер" певец прыгает по сцене и вдруг проваливается вниз. Зрители продолжают радоваться, фонограмма не останавливается, фейерверки работают.

Найдено реальное видео происшествия

Все это в украинских СМИ радостно прокомментировано под соусом, мол, вот приехал в "оккупированный" Донецк певец из России и "мощно провалился".

Однако вскоре украинским журналистам пришлось извиняться, как это сделало издание Liga.net. Оказалось, что кто-то взял видео 2018 года, на котором запечатлено выступление неназванного диджея и наложил на него хит Олега Газманова.

Реальное видео уже обнаружено. Вот оно. Опубликовано 16 июля на канале Dream в Youtube. В сообщении к видео лишь говорится, что некий "Диджей провалился под сцену". Где, когда и на каком концерте это произошло непонятно. Но судя по сплошь англоязычным комментариям, речь идет о зарубежном исполнителе.

Ну, провалившегося диджея, конечно, жалко, как и украинских коллег. А Олега Газманова, нам кажется, вся эта ситуация только повеселила.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру