Мэр столицы Ингушетии пригрозил покарать авторов Telegram-канала

"Расплата будет жесткой"

Градоначальник столицы Ингушетии Беслан Цечоев объявил смыслом своей жизни поиск создателей анонимного Telegram-канала "338", чтобы покарать их за "аморальные высказывания", пишет другой Telegram-канал Baza.

"Расплата будет жесткой"

Сообщается, что вечером 13 марта на странице Цечоева в социальной сети Facebook появился пост, адресованный "анониму 338". Мэр Магаса написал, что некто "сидит в Санкт-Петербурге и считает себя сотрудником силовых структур", однако, по его мнению, это не является гарантией того, что можно позволять себе оскорбительные слова в адрес людей.

"Найти и справедливо покарать тебя — это отныне смысл (моей) жизни. Если тебе не ведомы понятия чести, достоинства и отстаивания своей чести, даже ценой жизни, то жалким и ничтожным скотообразным существам надо отвечать за свои аморальные высказывания (орфография и пунктуация автора сохранены — Прим. «МК»)", - написал политик в своей публикации.

К моменту публикации материала сообщение Цечоева из Facebook удалено, однако скриншот опубликовал Telegram-канал Baza.

Ранее «Русская служба Би-би-си» обратила внимание на видеообращение главы парламента Чечни Магомеда Даудова, в котором тот объявил чеченского блогера Тумсо Абдурахманова своим врагом, объявив ему кровную месть. Это случилось после того, как блогер записал ролик для видеохостинга YouTube и назвал предателем чеченского народа первого президента Чеченской Республики Ахмата Кадырова.

Комментируя сложившуюся ситуацию, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков напомнил, что в российском правовом поле отсутствует понятие кровной мести. Позже служба общественных связей чеченского лидера объяснила слова Даудова неточным переводом.

Читайте материал: "Глава парламента Чечни объявил кровную месть блогеру: "С братьями будем тебя искать"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру