Основной площадкой фестиваля «Крымская весна» станет парк «Зарядье»

Парк «Зарядье» войдет в число основных площадок фестиваля «Крымская весна» в Москве. Об этом в Twitter и «ВКонтакте» написал мэр столицы Сергей Собянин.

Градоначальник отметил, что фестиваль проведут в Москве 16-18 марта. В парке «Зарядье» в эти дни пройдут лекции, творческие встречи, выставки картин, дегустации крымских блюд и выступления джазовых исполнителей.

О культуре полуострова можно будет узнать на площадке «Литературный Крым», которая будет организована в медиацентре парка. Творческую встречу там проведут писатели Захар Прилепин и Платон Беседин.

В Большом Амфитеатре парка пройдет Международный фестиваль Koktebel Jazz Party. На сцену выйдут лучшие джазовые исполнители России, Германии и США.

Заповедное посольство откроет экспозицию Международного детского центра «Артек». Посетителям покажут видеоролики про обновленный лагерь.

Выставка «На берегах цветущих Крыма» представит пейзажи художников XIX и XX века, которые запечатлели на своих полотнах Крымский полуостров. Центральной станет выставка Ивана Айвазовского.

Любителей вкусной еды порадуют в ресторане «Восход» и гастрономическом центре парка. Гостям предложат традиционные крымские блюда.

Известно, что «Крымская весна» также ждет москвичей в Парке Горького и «Сокольниках». Во время фестиваля можно будет приобрести продукцию, привезенную с солнечного полуострова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру