Панин и Бортко обменялись любезностями: "Он сумасшедший"

Режиссер отреагировал на слова артиста о ненависти к России

Первый зампред комитета по культуре Госдумы Владимир Бортко назвал актера Алексея Панина "сумасшедшим". Таким образом кинорежиссер отреагировал на скандальное признание артиста в ненависти к России.

Режиссер отреагировал на слова артиста о ненависти к России

Ранее Панин написал у себя в Instagram, что Россия является грязной, уголовной и гомофобной страной, где люди ненавидят "друг друга и всех вокруг себя". Шоумен оговорился, что его родина – "это планета Земля", а в Россию он не хотел бы возвращаться.

Бортко в связи с этим предположил, что Панин сошел с ума, передает НСН. "А где он сейчас? В России? Это свидетельствует о том, что он сумасшедший и не в своем уме", – сказал режиссер и посоветовал обращать как можно меньше внимания на "этого больного человека".

Панин в ответ обвинил кинодеятеля в лицемерии. Он напомнил, что во время работы на "Мосфильме" Бортко якобы "пел дифирамбы" за его актерские качества.

"Он рассказывал, что я круче, чем Андрей Болтнев, который играл Кротова в "Противостоянии"... И сейчас этот человек называет меня больным...", — заявил актер.

Напомним, что накануне Панин выразил сожаление, что в 2014 году поддерживал вхождение Крымского полуострова в состав России. По его мнению, российским гражданам плевать на Крым и Керченский мост, их больше волнует, как бы "с голоду не сдохнуть".

Читайте материал: Панин устыдился своей радости из-за присоединения Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру