Россияне указали на завышенную стоимость поездок на такси

Участники опроса заметили улучшение технического состояния автомобилей

За последние пять лет 46% участников опроса ВЦИОМ стали чаще ездить на такси. Каждый второй респондент (51%) полагает, что зарплата таксистов примерно такая же, как средняя по городу.

Участники опроса заметили улучшение технического состояния автомобилей

Большинство россиян считают, что в тех городах, где они проживают, достаточно уже работающих такси. Об этом сказали 77% участников исследования ВЦИОМ, приуроченного к Международному дню таксиста. Его результаты опубликованы в пятницу, 22 марта.

При этом более половины опрошенных (61%) отметили, что цена поездки на такси соответствует качеству услуг. О завышенной стоимости сказали 28% жителей страны.

За последние пять лет 46% участников опроса стали чаще ездить на такси. Каждый второй респондент (51%) полагает, что зарплата таксистов примерно такая же, как средняя по городу.

Интересно, что 79% россиян считают поездки на такси безопасными. Главными критериями в этом вопросе респонденты назвали соблюдение водителем правил дорожного движения (66%), аккуратную манеру езды (62%) и техническую исправность автомобиля (59%).

Кроме того, по оценкам 52% пассажиров такси, техническое состояние большинства автомобилей за последние пять лет улучшилось.

Читайте также: "Кабмин решил заморозить цены на бензин ещё на три месяца"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру