ФСИН отказалась запрещать йогу в СИЗО

ФСИН отказалась запрещать йогу в СИЗО

Как сообщает радиостанция "Говорит Москва", замглавы ФСИН Валерий Максименко, комментируя возможный запрет занятий йогой в Москве из-за опасений мужеложества, заявил, что занятия останутся.

"Практикующие йогу люди значительно реже обращаются за помощью к врачам", - сказал он, добавив, что это показал проведенный в СИЗО эксперимент.

Максименко добавил, что заключенные также будут заниматься дыхательной гимнастикой цигун и заверил, что от нее еще никого на гомосексуализм не тянуло.

"Но даже если и потянет, у нас в стране демократия и каждый имеет право выбрать свой путь, статьи за гомосексуализм нет", - добавил Максименко.

В тоже время он признал, что после прокурорской проверки занятия йогой в СИЗО приостановили. Он объяснил это тем, что занятия могут вести только сотрудники СИЗО, а приглашенный преподаватель должен оформлять это как свидание и получать разрешение следователя. Поэтому сейчас вопросы о том, как организовывать дальнейшие занятия решаются.

Ранее журналист "МК" Ева Меркачева сообщала, что сенатор Елена Мизулина обратилась к Генпрокурору Юрию Чайке с просьбой проверить законность занятий йогой в московских СИЗО.

Читайте материал: "Православная экспертиза йоги в СИЗО поразила абсурдом".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру