Общественный совет Аэрофлота провел первое в 2019 году заседание

Совещание прошло в обновленном составе

Под председательством известного тренера по фигурному катанию, заслуженного тренера СССР Татьяны Тарасовой состоялось первое в этом году заседание Общественного совета Аэрофлота. Главными темами обсуждения стали финансовые итоги Группы «Аэрофлот» за 2018 годы и планы развития на текущий год. В этом году к Общественному совету присоединились новые члены, в частности, теннисистка, заслуженный мастер спорта России Светлана Кузнецова и тележурналист, ведущий канала «Россия 1» Эдуард Петров.

Совещание прошло в обновленном составе

Генеральный директор Аэрофлота Виталий Савельев на заседании Общественного совета отметил, что этот год был «одним из самых сложных для мировой гражданской авиации». Тем не менее, по его словам, холдингу удалось скорректировать негативное влияние макроэкономических факторов и закончить год с чистой прибылью.

«В то же время прошлый год стал знаковым для Группы «Аэрофлот». Мы приняли амбициозную Стратегию развития. К 2023 году, когда Аэрофлоту исполнится сто лет, пассажиропоток будет доведен до 90-100 млн человек. Эта цифра должна быть достигнута, в том числе за счет максимально доступных для россиян цен на авиаперевозки, и ключевым драйвером развития здесь выступит наш лоукостер «Победа». Кроме того, в соответствии с новой Стратегией мы уже приступили к развитию международного хаба в Красноярске и планируем создать ряд региональных баз в России, это позволит нам расширить сеть межрегиональных маршрутов, минуя Москву. Мы нацелены на новые рубежи как глобальная авиакомпания и национальный перевозчик. Уверен, что намеченные планы будут выполнены при поддержке и содействии нашего Общественного совета, который всегда помогает нам чутко реагировать на запросы общества и принимать точные решения, которые полностью отвечают интересам нашего пассажира», — сказал Савельев членам Общественного совета.

Отметим, совет действует как консультационно-совещательный орган. Он был основан в 2014 году и с тех пор помогает компании поддерживать диалог с обществом, реагировать на его запросы. В настоящее время в совете состоят 24 члена, которые работают на безвозмездной основе. Среди них - представители бизнеса, журналисты, артисты, общественные деятели, экономисты, спортсмены и тренеры.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру