Следователь из Москвы усыновила мальчика, проданного биологической матерью

Суд поставил точку в необычной истории, которая произошла в Москве в 2018 году

Москвичку, купившую младенца у первой встречной, сдали в полицию старшие дети. На днях суд вынес приговор всем участникам этой истории, которая, впрочем, для самого малыша закончилась благополучно.

Суд поставил точку в необычной истории, которая произошла в Москве в 2018 году

Как уже писал «МК», настоящая драма разыгралась в 2018 году в семье жителей подмосковного Лыткарина — 39-летней Светланы и ее мужа Юрия. Мужчина пел в храме, его жена растила сына. Но однажды старшие дети женщины - 22-летний сын и две дочери (им было 21 год и 19 лет) сообщили стражам порядка, что мать купила их младшего брата у приезжей с Украины.

Светлана, которая в 2016 году работала в такси, как-то раз подвозила беременную женщину. Та пожаловалась, что не хочет ребенка, и Светлана предложила взять малыша на воспитание. После родов состоялась передача младенца. Первое время он жил без документов. Позже Светлана продала свою «Волгу» и купила необходимые «корочки».

По словам старшего сына Светланы, его мать часто била малыша. Поэтому он решил обратиться в полицию, а заодно сообщить о дикой сделке.

Кстати, в органах опеки семья действительно числилась как неблагополучная. В апреле 2017 года при проверке органов опеки выяснилось, что в доме грязно. Знакомые семьи также говорили, что квартира напоминала помойку — вонь, пыль, везде валялись вещи и ползали тараканы. А по словам старших детей, уход за ребенком лежал в основном на них. Якобы Светлана даже била младшую дочь, когда та отказывалась присматривать за мальчиком. А старшие давали деньги на пропитание малыша.

В январе 2018 года суд арестовал Светлану и 29-летнюю биологическую мать мальчика. Они вину свою признали и даже сообщили сумму, за которую был продан мальчик, — 80 тысяч рублей. Виктория сказала, что пошла на такой шаг из-за тяжелого материального положения. На Украине у нее растет 10-летняя дочь и приходится помогать родителям.

Кстати, пока шло расследование, мальчик обрел новую маму - малыша взяла под опеку следователь, которая первоначально занималась делом.Как сообщила «МК» пресс-секретарь прокуратуры города Людмила Нефедова, Гагаринский суд приговорил продавщицу ребенка к 3,5 года в колонии общего режима. Такой же срок получила покупательница.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27960 от 24 апреля 2019

Заголовок в газете: Проданный ребенок обрел мать в лице следователя

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру