В этом году городской прокат велосипедов откроется раньше

20 апреля стартует очередной сезон городского проката велосипедов. На несколько дней позже, к 25 апреля, откроются абсолютно все станции проката в городе. В этом году ожидается, что москвичи воспользуются прокатом рекордное число раз — больше 5 млн. Напомним, что в течение семи лет городскую сеть «Велобайк» организуют Правительство Москвы и банк ВТБ.

В этом году городской прокат велосипедов откроется раньше

В столичных пунктах проката для горожан доступно огромное число велосипедов. В этом году откроется еще 100 новых станций и появится еще 1000 новых великов. Это в два раза больше, чем в прошлом сезоне. То есть всего этим летом на 530 пунктах проката будут ждать своих велосипедистов 5300 железных коней. Еще на 18 точках будут доступны электровелосипеды.

«Велобайк» расширяет свои границы: теперь он появится еще в 12 новых районах Москвы. А вот стоимость аренды велосипедов останется прежней. Она не меняется с 2014 года. Как обычно, первые 30 минут проката остаются бесплатными.

—Группа ВТБ поддерживает развитие городского велопроката с самого старта проекта. С каждым годом интерес жителей столицы к нему интенсивно растет: с 2013 г. количество прокатов в сезон выросло более чем в 50 раз, превысив 4,2 млн в прошлом году. В новом сезоне мы ожидаем, что количество поездок превысит 5 млн. Большинство москвичей используют велопрокат ежедневно в транспортных целях, — отметил Анатолий Печатников, заместитель президента-председателя правления ВТБ

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру