Россиян признали одной из самых некрасивых наций

«Конкуренцию» им составили британцы

Россияне оказались в списке самых «некрасивых» наций в мире, сообщает Mirror. Своеобразный антирейтинг составили пользователи сайта знакомств BeautifulPeople, позиционирующего себя как ресурс для привлекательных людей.

«Конкуренцию» им составили британцы

Чтобы стать участником сообщества, претенденты должны пройти своего рода фейс-контроль. В течение двух дней фотографии новичков оценивают уже зарегистрированные пользователи сайта противоположного пола, и если большинство сочтут кандидата некрасивым, его заявка отклоняется.

Так, людей могут «не пустить» на сайт из-за плохой кожи, большого носа, обилия волос на теле, лишнего веса или, наоборот, чрезмерной худобы. В настоящий момент в числе не прошедших «отбор» 8,5 миллиона кандидатов.

По данным Mirror, главными «аутсайдерами» в этой группе стали британцы. За ними следуют индийцы, россияне и филиппинцы. Напротив, самые красивые люди, по мнению пользователей BeautifulPeople, живут в Швеции и Норвегии.

«У британских мужчин и женщин дела обстоят хуже, особенно у мужчин. Их считают самыми уродливыми в мире наряду с русскими и поляками», — прокомментировал исполнительный директор сайта Грег Ходж.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру