Соловьев назвал Екатеринбург "городом бесов"

Против храма - наследники цареубийц, считает журналист

Тележурналист Владимир Соловьев выступил с критикой действий жителей Екатеринбурга, которые протестуют против строительства на месте городского сквера нового храма.

Против храма - наследники цареубийц, считает журналист
Фото: екатеринбург.рф

В эфире "Вести ФМ" он заявил, что митингующие против собора Святой Екатерины являются "наследниками бесов", которые расстреляли семью императора Николая II и в 1930 году уничтожили Екатерининский собор.

"Город, в котором бесы до сих пор ходят и гуляют", - заявил Соловьев.

Он также сообщил, что во время столкновений одного из защитников стройки ударили палкой по голове и что митингующие распыляли газ в сторону полиции, а в одного из силовиков швырнули бутылку с кислотой. Только после этого был отдан приказ о "зачистке" территории, утверждает журналист.

"Этот город проявил себя бесами снова", - считает он.

В ходе несанкционированного митинга, возобновившегося минувшим вечером, были задержаны более 20 противников строительства храма. Сообщалось о пострадавших. В Кремле заявили, что не разрешенные властями массовые акции - это "не то, что можно одобрять". Также пресс-секретарь президента Дмитрий Песков выразил мнение, что местные власти корректно ведут диалог с протестующими.

Кадры жестких задержаний бунтующих в Екатеринбурге: трое пострадавших

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру