Обнаженная Эмили Ратаковски высказалась против запрета на аборты

"Наши тела - наш выбор"

Топ-модель и актриса из США Эмили Ратаковски снялась обнаженной, выступив против закона о запрете абортов в американском штате Алабама. Снимком и своей точкой зрения на решение сенаторов девушка поделилась на своей странице в Instagram.

"Наши тела - наш выбор"

На фотографии двадцатисемилетняя Ратаковски стоит лицом к камере, прикрывая грудь рукой.

Она, в частности, сообщила в своем посте о том, что на этой неделе "двадцать пять белых мужчин" проголосовали за введение запрета абортов в Алабаме даже в случаях инцеста и изнасилования.

"Эти мужчины стоят у власти и навязывают свою волю женщинам, чтобы сохранить патриархат и увековечить тюремный индустриальный комплекс, лишая женщин с ограниченными экономическими возможностями права выбора", — возмутилась Ратаковски в описании к публикации.

После чего она указала на то, что запретить аборты пытаются в первую очередь в штатах с самым высоким процентом населения чернокожих женщин, что, с ее точки зрения является настоящим расизм и нарушением прав человека. "Наши тела — наш выбор", - подытожила Ратаковски.

Напомним, 15 мая в Соединенных Штатах законодательное собрание штата Алабама приняло закон о запрете абортов, не делающий исключений для случаев изнасилования и половых связей между близкими кровными родственниками (инцеста). За введение закона проголосовали двадцать пять сенаторов, против выступили шестеро. Соответствующая норма не только отменяет признание права на искусственное прерывание беременности конституционным — аборт на любом сроке в штате предполагают считать преступлением.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру