Герман Стерлигов призвал "казнить" школьников с БДСМ-шоу

У учителей претензий к детям нет, полиция ограничилась парой протоколов

Бизнесмен Герман Стерлигов, известный непримиримой позицией по отношению к ЛГБТ-культуре, прокомментировал скандал во владивостокской школе, где ученики устроили флэшмоб в стиле БДСМ.

У учителей претензий к детям нет, полиция ограничилась парой протоколов

"Они заслуживают смерти", - заявил Стерлигов в эфире НТВ.

Так называемый православный предприниматель добавил, что не существует "ограничения по возрасту для наказания за педерастию", а поведение школьников он счел именно таковой. В христианском государстве за это должны казнить, считает он.

Ведущий телепрограммы заметил, что дети ничего не придумывали, а только скопировали ролики из интернета. На это Стерлигов ответил, что в таком случае выходом может стать повсеместный запрет на электричество (эту идею бизнесмен продвигает уже давно). Запрет на использование электроэнергии может спасти человечество "от неминуемой гибели", добавил он.

Ранее в Минпросвещения заявили, что конфликт вокруг "БДСМ-вечеринки" в школе считают исчерпанным. Сообщалось, что выпускники, таким образом решившие пошутить по случаю праздника вступления во взрослую жизнь, принесли свои извинения учителям и директору. В отношении двоих подростков полиция составила протоколы об административном правонарушении - за незаконное ношение форменной одежды (они были в похожей на полицейскую форму).

Кадры БДСМ-выпускного в школе Владивостока: зайцы с заклеенными скотчем сосками

Кадры БДСМ-выпускного в школе Владивостока: зайцы с заклеенными скотчем сосками

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру