В Хабаровске бездомные сироты объявили голодовку

Участники акции надеются получить положенные по закону квартиры

В Хабаровске экс-воспитанники детдомов вышли к зданию правительства края на площадь имени Ленина и объявили голодовку из-за невозможности годами получить положенное по закону жилье. Об этом пишет издание DVHAB.ru.

Участники акции надеются получить положенные по закону квартиры
Фото: eastrussia.ru

По словам одной из участниц акции Екатерины Тупяковой, она встала в очередь на получение квартиры в 2012 году. В итоге ей пришлось подавать в суд, так как жилье она так и не получила. Суд встал на сторону Туляковой, однако с той поры миновало два года, а долгожданные квадратные метры ей так и не выделили. "Пока не получим конкретных результатов — не уйдем", - предупредила выпускница детского дома Хабаровска.

По информации портала, участники акции сидят на скамейках напротив местного Белого дома и пьют только воду.

В службе общественных связей губернатора Хабаровского края Сергея Фургала заверили, что знали об акции за два дня до ее начала, и заверили, что "все идет по плану". Пресс-секретарь главы региона Надежда Томченко заявила, что Фургал встречался с участвующими в акции сиротами месяц назад. По ее словам, за это время построить новый дом невозможно, а проблема складывалась годами, очередь досталась по наследству.

При этом в интервью радиостанции "Говорит Москва" Томченко заявила, до конца текущего года будет построено и сдано около 500 квартир. Она, в частности, заверила, что большинство пикитирующих на площади Ленина, получат свое жилье и заселятся, и их проблема будет решена.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру