Московские клиники начали прием пациентов из Архангельской области

В рамках соглашения правительств Москвы и Архангельской области жители Ленского района начали получать медицинскую помощь. Программа подразумевает возможность для поморцев получить бесплатное лечение в 45 ведущих клиниках столицы. Первых пациентов уже доставили в московский стационар.

Московские клиники начали прием пациентов из Архангельской области

Уже на старте программа продемонстрировала свою эффективность – пациентам не только помогли добраться, но и позаботились на всех этапах, разъяснив все необходимые детали.

Также плюсом для жителей Архангельской области стало то, что пациентам не приходиться добираться до Москвы за свой счет – инвесторы программы, выполняя свои обязательства, оплатили дорогу от дома до больницы.

Не секрет, что решение медицинских проблем у пациентов зачастую может оказаться совсем не таким, как они сами рассчитывали, но квалификация столичных врачей позволит им получить эффективную помощь, отталкиваясь от каждой конкретной ситуации. Теперь у жителей Ленского района есть возможность оценить качество московского здравоохранения, признанного одним из лучших в России.

Чтобы стать участником программы, быстро и бесплатно получить медпомощь, а также назначенные лечащим врачом лекарства и питание, в Москве жителям Ленского района нужен лишь полис обязательного медицинского страхования и подтвержденный диагноз.

Стоит отметить, что право на бесплатное медицинское обслуживание и лечение в любом городе страны есть у всех россиян – обладателей полисов ОМС. Особенность данной инициативы именно в прямых договоренностях на уровне региональных правительств. Причем и Москва, и инвесторы программы действительно выполняют свои обещания: столица предоставляет почти полсотни лучших больниц, инвестор обеспечивает доставку пациентов из Ленского района.

Программа продолжит развиваться – на этой неделе в столицу страны отправятся еще несколько пациентов из Ленского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру