Отцу погибшего спецназовца Белянкина запретили разглашать детали расследования

Никиту похоронят с воинскими почестями на Митинском кладбище

6 июня в 12.00 на Митинском кладбище похоронят погибшего спецназовца Никиту Белянкина. Молодого человека убили в драке около кафе в подмосковном Путилкове — он заступился за двоих мужчин, которых избивала толпа. Друг покойного Иван Шуханов рассказал нам как пройдет прощание с экс-бойцом ГРУ и сообщил, что отцу Никиты запретили разглашать детали расследования.

Никиту похоронят с воинскими почестями на Митинском кладбище

- Похороны начнутся в 12.00, проститься с Никитой смогут все желающие, - говорит Иван Шуханов. - Отпевание пройдет в церкви, там же, на Митинском кладбище. Отпевание начнется в 10.00 утра. Но в храм журналистов не пустят — это решение семьи.

По словам собеседника, родители выбрали Митинское кладбище, потому что там похоронены их близкие.

- Поначалу возникли небольшие трудности с местом захоронения. Как только мы начали решать проблемы, с нами связались сотрудники МВД, сообщили, что они сами уладили все вопросы и предоставили место для захоронения бесплатно, - продолжает Шуханов. - Известно, что на кладбище будет почетный караул. Похоронят Никиту со всеми почестями, как военнослужащего.

- Новости по расследованию уголовного дела есть?

- Насколько я понял, следователи попросили отца Белянкина не делиться информацией со СМИ, потому что выходит испорченный телефон. В интересах следствия близкие погибшего не станут разглашать преждевременные данные по делу.

- На данный момент задержали только троих участников драки?

- По моей информации, задержали троих самых активных участников. Их степень вины еще придется определить следствию. Те, кто просто махал руками, не применял нож, могут пойти по делу как соучастники.

Надо разбираться и вычислять того, кто кинулся с ножом, важно установить, спонтанное было решение или имел место предварительный сговор. Дико они повели себя... Парни, на которых они напали — не боевые, зачем было резать их?

- На похороны Белянкина собирается много народу?

- Думаю, прилично. Помимо сослуживцев Никиты придут друзья детства, знакомые, родственники. Проститься с погибшим планируют и жители того района, где произошла трагедия.

Также читайте: "СК установил убийцу бойца ГРУ в Подмосковье"

В Подмосковье убит спецназовец ГРУ Никита Белянкин: последние фото

В Подмосковье убит спецназовец ГРУ Никита Белянкин: последние фото

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру