СК возбудил дело против турбазы, отказавшейся принять детей с ВИЧ

Главк СКР по Нижегородской области возбудил дело против турбазы, руководство которой отказалось принять у себя группу детей с ВИЧ-инфекцией, которую планировал отправить на отдых благотворительный фонд "СТЭП". Дело возбуждено по статье "нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина".

Ранее руководство базы заявило, что организаторы сами забрали аванс, отказавшись проводить инструктаж с коллективом турбазы по работе с людьми с ВИЧ. Однако затем директор нижегородской спортивной деревни "Новинки" Алексей Шарков на брифинге в управлении Роспотребнадзора принес извинения родителям и детям за неудавшийся праздник. Он отметил, что ситуация возникла из-за неполной информированности сотрудников турбазы и излишней эмоциональности участников конфликта.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру