Политолог оценил готовящийся городской фестиваль, посвященный Сталину

После установки памятника в Новосибирске, решили закрепить успех

Фестиваль, организуемый новосибирским обкомом КПРФ, в этом году посвятят Иосифу Сталину. Мероприятие пройдет в самом центре Новосибирска - Первомайском сквере. В мэрии, которую возглавляет коммунист Анатолий Локоть, ничего плохого в мероприятии не видят. Не исключено, что Локоть посетит фестиваль.

После установки памятника в Новосибирске, решили закрепить успех
Фото: vk.com\Открытие памятника Сталину в Новосибирске.

В программу намеченного на 8 июля фестиваля, как сообщает новосибирский обком КПРФ, включены дискуссионные площадки. Например, «Сталин и современность». Будет площадка для подрастающего поколения «Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!». Спортивные соревнования предложено провести под лозунгом «Товарищ Сталин — лучший друг физкультурников». Завершит действо пиротехнический флешмоб «Артиллеристы, Сталин дал приказ!».

«Уже двенадцатый год новосибирский обком КПРФ проводит фестиваль, посвященный Дню правды. Каждый год он посвящен какому-то историческому событию. В этом году он посвящен 140-летию со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина», - сообщил ТАСС пресс-секретарь новосибирского обкома КПРФ Глеб Черепанов.

Напомним, что в начале мая в Новосибирске установили памятник Сталину. Его торжественное открытие прошло 9 мая, в День Победы, на территории обкома КПРФ.

Политолог Алексей Макаркин, заместитель директора «Центра политических технологий» в разговоре с «МК» заявил, что коммунисты этим фестивалем хотят закрепить успех:

- Новосибирск не простой город. Здесь есть Академгородок, много либеральной интеллигенции. Установка памятника была частичной победой коммунистов. Мэру-коммунисту пришлось идти на компромисс, а компромисс слово не очень коммунистическое. Поэтому надо показать свои возможности, свой ресурс, провести фестиваль как символическую победу.

- Сделаем Новосибирск красным городом?

- Что-то типа того. К тому же, там скоро выборы мэра, ему надо мобилизовать своих сторонников. Красным избирателям и красному активу он хочет показать, что он настоящий красный мэр.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру