Украинский футболист назвал "стебом" свои теплые слова о россиянах

Спортсмена обвинили в отсутствии патриотизма

Украинский футболист Иван Литвиненко опроверг свои слова о дружественном общении с российскими спортсменами и о том, что он болел за сборную России на Чемпионате мира по хоккею. Его комментарий появился на странице в Facebook журналиста Константина Андриюка.

Спортсмена обвинили в отсутствии патриотизма

Ранее Андриюк жестко раскритиковал 18-летнего игрока за совместный просмотр хоккейного матча Россия-США с российскими футболистами.

Украинскую ассоциацию футбола журналист разнес за «недостаточное патриотическое воспитание молодежи», «отсутствие реакции на скандал» и «неумение вести информационную войну на футбольном поле».

В ответ на это Литвиненко попытался оправдаться, что не говорил хороших слов в адрес российских спортсменов. «Не все так тепло было, как хотелось бы ребятам из России. Если они наш стеб в свой адрес восприняли как теплые слова, то что я могу поделать», — отметил он.

Футболист также заявил, что прекрасно понимает, по чьей вине начался конфликт на востоке Украины. «Большая просьба к отдельным журналистам не пиариться на этой теме. Слава Украине!» — подытожил спортсмен.

5 июня Литвиненко заявил, что во время турнира Slovakia Cup подружился с российскими юниорами. «Жили вместе, кушали рядом, болтали на разные темы, в основном о футболе», — отметил он. Спортсмен также признался, что болел за сборную России по хоккею в матче против США на мировом первенстве в Словакии.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру