На оглашении приговора полковнику-"миллиардеру" Дмитрию Захарченко назывались крупные суммы

Как считает сторона обвинения, он сэкономил почти 3 млн рублей по карты, получив коррупционную выгоду

Судья Пресненского суда Елена Абрамова начала оглашать эпизоды уголовного дела «золотого полковника» Дмитрия Захарченко, которому сегодня вынесут приговор. Первый- касающийся карты сети ресторанов «Ла Маре».

Как считает сторона обвинения, он сэкономил почти 3 млн рублей по карты, получив коррупционную выгоду

"В целях конспирации карту записали на Алексея Лаушкина, который через Сенина передал ее Захарченко", - говорится в приговоре.

"Получить имущественную выгоду по карте можно, только предъявив ее в ресторане", - отметила Абрамова. - Захарченко систематически ею пользовался в сети ресторанов «Ла Маре», то есть получил освобождение от имущественных обязательств".

44 тысячи, 55 тысяч, 15 тысяч, 23 тысячи, 53 тысячи рублей - такие суммы экономии огласила судья. Полный список сумм занял больше страницы. Напомним, по версии следствия, Захарченко сэкономил при помощи карты ресторана 2 миллиона 949 тысяч рублей. Правда, как следует из приговора, расплачивался карточкой Дмитрий Викторович "в точно не установленное время". Но совершенно точно - из корыстных побуждений и осознавая, что ресторатор Дусс в обмен на дисконт ждёт от него покровительства.

Второй эпизод - предупреждение экс-финдиректора «Нота-банка» Галины Марчуковой о предстоящих обысках в ее квартире на улице Академика Королева.

"Предложил Марчуковой вынести из ее жилища все вещи и ценности, передав их на хранение третьему доверенному лицу", - зачитала Елена Абрамова.

Мобильные телефоны, ноутбуки и документы, как следует из текста приговора, были в итоге перемещены из квартиры Марчуковой в неустановленное место.

Читайте материал: «Девять ярдов до приговора»: чем закончится дело полковника-миллиардера Захарченко»

Приговор полковник-миллиардер Захарченко выслушал с невозмутимым лицом: фото из суда

Приговор полковник-миллиардер Захарченко выслушал с невозмутимым лицом: фото из суда

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру