Участника «Голоса» Сафиулина нашли мертвым в ванной

Артисту было 44 года

Певец, лауреат международных конкурсов, экс-солист Мариинского театра, участник шестого сезона проекта «Голос» Алексей Сафиулин найден мертвым в ванной. Официальная причина кончины знаменитого баритона пока не называется.

Артисту было 44 года

По данным издания «СтарХит», Сафиулина не стало в ночь на 9 июня. Друзья считают, что произошла трагическая случайность - якобы Алексей уснул в ванной и утонул. Однако экспертам ещё предстоит выяснить, что на самом деле произошло в ту роковую ночь.

Артисту было 44 года. У него остались жена, с которой он прожил 19 лет, и двое детей. Прощание с певцом состоится в четверг, 13 июня, в Храме Благовещения Пресвятой Богородицы.

Алексей Сафиулин родился в Москве. Окончил вокальное отделение ГИТИСа, не раз становился участником российских и международных конкурсов. С 1998 по 2000 год Алексей был солистом Московской Государственной Академической филармонии, а затем семь лет блистал на сцене Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

Два года назад Сафиулин покорил наставников шоу «Голос», исполнив русскую народную песню «Прощай, радость». Тогда свое красное кресло к Алексею развернула Пелагея, которая, как оказалось, дружила с музыкантом с детства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру