Учёные объяснили опасность работы в офисе

Служба в конторе чревата многочисленными заболеваниями

Работа в офисе таит в себе множество опасностей для здоровья. К такому выводу пришли научные специалисты британского общества Mind. Сидячий образ жизни ведёт к ожирению и развитию ряда хронических заболеваний.

Служба в конторе чревата многочисленными заболеваниями
Фото: Pixabay

Согласно данным опроса, проведённого британскими учёными, подавляющее большинство клерков называют свою работу основным стрессовым фактором. В связи с этим у работников возникает стремление «заедать стресс»: в ходе исследования выяснилось, что почти у половины молодых специалистов уже в первый год работы начинаются серьёзные проблемы с лишним весом, повышается утомляемость.

Кроме того, многочасовое сидение за компьютером провоцирует ухудшение зрения, остеохондроз и другие заболевания позвоночника, боли в шее, лопатках и пояснице. Сбитый режим питания и сидячий образ жизни через пять лет офисной работы могут привести к возникновению тромбоза, атеросклероза и геморроя. А через десять лет, по словам учёных, клерка ждут гастрит, импотенция и диабет второго типа.

Напомним, по данным недавнего опроса Минспорта РФ, в 2018 году число россиян, которые занимаются физкультурой на рабочем месте, составило 28%.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру