Аэрофлот получил «авиационный Оскар» в номинации «Лучшая авиакомпания Восточной Европы»

Это звание перевозчик подтверждает в восьмой раз

Российский перевозчик «Аэрофлот» стал «Лучшей авиакомпанией Восточной Европы» по версии главной авиационной премии - Skytrax World Airline Awards 2019. Это звание авиакомпания подтвердила седьмой раз подряд и восьмой раз в своей истории. Церемония награждения лучших авиаперевозчиков мира состоялась на 53-м Парижском международном авиасалоне Ле-Бурже в знаменитом Музее авиации и космонавтики.

Это звание перевозчик подтверждает в восьмой раз

Премия World Airline Awards неофициально называют «авиационным Оскаром». Награда ежегодно присуждается британским консалтинговым агентством Skytrax, которое считается ведущим глобальным оценщиком качества услуг авиакомпаний и аэропортов. Для объективности лучшие из лучших определяются онлайн-голосованием пассажиров. В этом году в исследовании приняли участие путешественники из более ста стран. Онлайн-голосование проводилось с сентября 2018 года по май 2019-го на английском, французском, испанском, японском, китайском и русском языках. Участники оценивали свою удовлетворенность сервисом более 300 авиакомпаний мира.

Благодарность пассажирам, принявшим участие в голосовании, выразил генеральный директор ПАЛ «Аэрофлот» Виталий Савельев. «Восьмая по счету победа на Skytrax World Airline Awards — большая честь и свидетельство признания ведущего российского перевозчика на мировом уровне», — отметил глава авиакомпании, — Мы благодарны нашим пассажирам, которые отдали свой голос за Аэрофлот. Их выбор — лучший стимул к дальнейшему совершенствованию премиального сервиса и реализации амбициозных целей нашей Стратегии 2023».

Победу российской авиакомпании в номинации прокомментировал президент Skytrax Эдвард Плейстед. «Аэрофлот остается неизменным фаворитом среди пассажиров», - сказал он, - Победа в ключевой авиационной премии мира – прекрасное подтверждение высокого качества сервиса, предоставляемого перевозчиком. Мы поздравляем коллектив «Аэрофлота» с таким высоким достижением».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру