Погибшего спецназовца Белянкина наградили посмертно

Медаль за личное мужество вручили родным героя

Союз десантников России посмертно наградил спецназовца ГРУ Никиту Белянкина медалью за личное мужество, отвагу и героизм, проявленные при спасении человеческих жизней. Как сообщает Life, награду вручили родственникам бойца на торжественной церемонии в Москве.

Медаль за личное мужество вручили родным героя

Напомним, бывший ефрейтор спецназа ГРУ, ветеран операции в Сирии Никита Белянкин погиб 2 июня в подмосковном посёлке Путилково. Экс-спецназовец вступился за незнакомого ему парня, которого избивала толпа. Во время драки ветерану боевых действий вонзили нож прямо в сердце. Никита скончался на месте

По делу задержаны девять подозреваемых.

При этом зачинщиком драки, в которой погиб Никита Белянкин, мог оказаться молодой человек, за которого вступился погибший. Согласно данным ряда СМИ, 28-летний Александр Сергеев, зайдя в местное кафе, произнёс оскорбительную фразу в адрес группы других посетителей. В результате завязался конфликт, который продолжился уже на улице, его свидетелем и стал Белянкин. Сергеев утверждает, что не произносил ничего подобного, а напали на него без причины. Эта версия, однако, опровергается свидетелями.

Читайте также: Обвиненный в убийстве спецназовца Белянкина «возможно мертв»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру