Уволенным тюремщикам придется возмещать затраты на свое обучение

Порядок возмещения определило правительство России

Возвращать деньги за свое высшее образование придется сотрудникам ФСИН, если они захотят уволиться ранее определенного срока. Проект соответствующего постановления подготовлен правительством России.

Порядок возмещения определило правительство России

Новый порядок коснется тех сотрудников, которые обучались за счет бюджетных средств в образовательной организации высшего образования или научной организации Федеральной службы исполнения наказаний. Если контракт будет расторгнут в период обучения или до истечения 5 лет после окончания обучения, им придется возвращать потраченные на них средства.

В самом общем случае на возмещение затрат на обучение уволенному сотруднику дается 30 дней. Однако сотрудник вправе осуществлять возмещение затрат на обучение с рассрочкой до 3 лет. В этом случае между сотрудником и учреждением или органом уголовно-исполнительной системы заключается соглашение (в письменной форме) с указанием конкретных сроков и размеров платежей.

В случае невозмещения сотрудником в полном размере затрат на обучение, взыскание средств осуществляется в судебном порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру