Английский принц подарил избраннице украшение, способное возродить страсть

Теперь жена внука королевы может поить его «заряженным» на любовь напитком

Среди фанатов британской королевской семьи горячо обсуждается важная новость. Внук королевы Елизаветы герцог Сассекский Гарри подарил своей супруге Меган Маркл в честь годовщины их бракосочетания новое кольцо. Причем украшение это не просто очень дорогое, но несет в себе особый важный для пары смысл.

Теперь жена внука королевы может поить его «заряженным» на любовь напитком

По сообщению модного женского издания Harper’s Bazaar, автором украшения является известный американский дизайнер-ювелир Лоррейн Шварц.

Специалисты, консультирующие журнал, смогли внимательно рассмотреть презент герцога. Это изящное золотое изделие украшено тремя драгоценными камнями – хризолитом, сапфиром и изумрудом.

Подобный подбор вполне объясним по своему логическому смыслу и связан с датами рождения членов этой семьи. Хризолит – в честь Меган, появившейся на свет в августе, сапфир – это камень самого принца Гарри, родившегося в сентябре, а изумруду место предопределил наследник пары Арчи, рожденный в мае.

Однако насколько совместимы в одном украшении, соседствуя друг с другом, эти три драгоценных камня? И какую помощь (а, может, наоборот – вред?!) они способны оказать владелице украшения? – Информацией на сей счет поделился астролог Николай Поярин.

«Начну с того, что по всем таблицам сочетание хризолит – изумруд – сапфир считается вполне гармоничным. То есть камни не «гасят» друг друга, не мешают один влиянию другого на человека.

Теперь давайте пройдем по «персоналиям».

Хризолит. Этот оливково-зеленый камень является разновидностью оливина – прозрачного зеленого граната.

Исследователи полагают, что первые хризолиты были добыты в Египте. Согласно сохранившимся преданиям, именно такой драгоценный камень был любимым самоцветом знаменитой Клеопатры. А древние монголы называли красивый минерал Камнем Дракона.

Издавна, со времен раннего христианства он считается наделенным священной силой и символизирует нравственную чистоту. Поэтому на пальцах многих католических священников можно увидеть кольца именно с хризолитами. А у православных этот камень довольно популярен при украшении дорогих окладов особо чтимых икон.

Считается, что хризолит наделен многими свойствами: помогает своему хозяину обрести гармонию в жизни, гасит ревность и гнев, способствует развитию дружеских и любовных контактов, укрепляет здоровье и притягивает успех. Камень очень помогает в качестве охранителя домашнего очага и семейного счастья.

Немаловажная деталь: эти и другие положительные свойства хризолита усиливаются, если носить его в золотой оправе.

Изумруд. Камень является символом надежды и мудрости, еще с древности за характерный зеленый цвет его называли «сердцем весны». А еще у камня есть и другие говорящие имена: «открыватель истины», «искатель любви».

Считается камнем счастливой любви, благодаря тому, что обладает успокаивающей энергией, которая нейтрализует все нежелательные проявления человеческого характера и приносит радость. Среди специалистов за изумрудом закрепилась репутация камня, который способен укреплять брак, помогает в семейной гармонии и сохранении супружеской верности. Ну и еще одно его свойство: изумруд способен помочь в возрождении угасшей было страсти между мужчиной и женщиной, вернуть ушедшую любовь. (Хотя для не так давно поженившихся английского принца и его молодой супруги эта особенность камня сейчас вряд ли актуальна.)

Сапфир. Один из самых почитаемых драгоценных камней на свете. Его «рейтинг» всегда был настолько высок, что сапфир даже получил почетный «титул» «королевского самоцвета». Наши предки верили, что сапфир способен даже лучше передавать молитвы человеческие на небеса и, благодаря этому, смягчить Божий гнев.

Это тоже защитник «ячейки общества». Признано, что такие камни оберегают семью от злых сплетен, сглаза... Во многих состоятельных семьях именно сапфиры передаются из поколения в поколения в качестве талисмана.

Ну и еще немного об интимной сфере. На протяжении веков существовал обычай, когда женщина при помощи сапфира привлекала к себе внимание мужчины. Чтобы стать желанной, она должна была угостить своего избранника вином, «заряженным» магической силой сапфира. А «заряжали» хмельной напиток, подержав над бокалом драгоценный камень.»

Что ж, выслушав специалиста, можно сделать однозначный вывод: принц Гарри, действительно, очень удачно подобрал камни для украшения, подаренного им супруге.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру