Техника прорыва

CУЭК направил шахтерам Хакасии новые бульдозеры, самосвалы, погрузчики

Новая техника на производстве — это всегда новые перспективы. Как минимум — это повышение производительности труда и снижение травматизма. Как максимум — повышение конкурентоспособности, выход на новые рынки, рост качества жизни работников.

CУЭК направил шахтерам Хакасии новые бульдозеры, самосвалы, погрузчики

А для угольных предприятий Хакасии новая техника — это еще и настоящий праздник. В конце июня на разрезах «Черногорский» и «Восточно-Бейский» «СУЭК-Хакасия» проходят церемонии ввода в эксплуатацию новой техники. Самые современные бульдозеры, погрузчики, самосвалы лучших российских и мировых производителей помогают шахтерам брать новые рубежи и заряжают оптимизмом. В прошлом году Сибирская угольная энергетическая компания (СУЭК) направила 5,4 млрд рублей на развитие предприятий в Хакасии. И темп технического совершенствования не снижается.

«Для нас это техника прорыва», — слышалось на торжественной церемонии на разрезе «Черногорский», которая прошла 26 июня. А в цифрах прорыв выглядит так: за прошедшие пять лет производительность труда на предприятиях СУЭК в Хакасии уже возросла на 33%. И то ли еще будет.

Встречать новую технику на торжественных собраниях коллектива стало на предприятиях СУЭК доброй традицией. Ведь высокие производственные характеристики, низкие издержки, экологичность и безопасность эксплуатации дают преимущества не только операторам и водителям, они отражаются на работе всего предприятия. По словам генерального директора «СУЭК-Хакасия» А.Б. Килина, техника дает возможность наращивать производительность труда и при этом работать безопасно, комфортно и эффективно. А это — главные производственные задачи.

После завершения церемонии техника отправляется на разрез — давать стране угля. Как после памятного парада 7 ноября 1941 года на Красной площади. Традиции живы, будут и новые победы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру