В Госдуме устыдили губернатора, упрекнувшего подтопленцев в желании "качнуть права"

Главе Красноярского края посоветовали проявить уважение к терпящим бедствие жителям Канска

Депутат Госдумы Евгений Ревенко осудил красноярского губернатора Александра Усса за его высказывание в ходе общения с жителями затопленного города Канск. По мнению парламентария, Ревенко следует извиниться за жесткие слова в адрес женщины, которую он обвинил в "качании прав".

Ревенко констатировал, что в Канске сложилась очень тяжелая ситуация – в городе до сих пор действует режим ЧС из-за вышедшей из берегов реки. Поскольку нервы и так у всех на пределе, власти не имеют права срываться на эмоции, отметил депутат.

"Люди ждут помощи, а не истерику. Считаю, что Александру Викторовичу (Уссу) стоило бы извиниться", – сказал Ревенко в комментарии РИА Новости.

Ранее в социальной сети "ВКонтакте" появилась видеозапись, на которой видно, как глава Красноярского края во время визита в подтопленный город Канск общается с местными жителями.

Сначала Александр Усс позволил себе перебить мужчину, попытавшегося вкратце описать ситуацию, и стал "поправлять ему воротничок". А на вопрос жительницы Канска о том, пришлют ли за людьми вертолеты, если дорогу размоет и они окажутся отрезанными от внешнего мира, ответил очень жестко.

"Что вы хотите мне сказать? Права мне качнуть? Я тоже сейчас вам могу качнуть", – сказал Александр Викторович.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру