Банк ВТБ и департамент информационных технологий представили на Московском урбанистическом форуме новый проект

Оплатить услуги ЖКХ и пополнить кошелёк на карте «Тройка», купить билеты в

театр или записаться на интересное мероприятие рядом с домом – всё это будет легко сделать с приложением «Мой умный город». Ожидается, что новое приложение будет популярно у горожан.

Банк ВТБ и департамент информационных технологий представили на Московском урбанистическом форуме новый проект

Современная жизнь во многом переходит в онлайн-формат – не только молодежь, но и люди старшего поколения не выпускают смартфоны из рук.

-- Мы сделали приложение для всех горожан, в том числе для себя. Подумали: что было бы нужно нам? Там размещены все сервисы, необходимые жителю Москвы – информация о спектаклях, транспорте, пополнение карты «Тройка», оплата ЖКХ или парковочного счёта, школьного питания. Важная тема – досуг: человеку интересно знать, что происходит в шаговой доступности от него, - рассказал Вадим Изотов, начальник Управления разработки и сопровождения специальных электронных продуктов Департамента транзакционного бизнеса, вице-президент Банка ВТБ.

По словам Александра Горбатько, главы столичного Департамента информационных технологий, наш современный город – это, прежде всего, жители и их потребности, а банк ВТБ обладает необходимыми ресурсами, чтобы превратить все возможности в качественный сервис, которым станет приложение «Мой умный город».

Специалисты заверили: приложение будет лёгким и не займёт слишком много памяти в смартфонах и планшетах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру