В Житомире свекровь и невестка родили одновременно

В Житомирском областном перинатальном центре с разницей в 1 час 15 минут медики приняли роды у двоих членов одной и той же семьи. У 41-летней Марины Снайко это уже четырнадцатый ребенок, у ее невестки, 23-летней Юлии Снайко, - третий.

По словам врача Оксаны Эйсмонт, обе женщины родили здоровых доношенных девочек. Ни одной из мам не понадобилась операция.

Пролетят какие-то 6 лет - и Эвелина с Леей пойдут учиться в Миропольскую среднюю школу (что в Романовском районе, до декоммунизации Дзержинском). Одноклассницам наверняка будет интересно узнать, что одна из них - тётя, другая - ее племянница. И обе постоянно вместе.

Пресс-центр Управления здравоохранения Житомирской областной государственной администрации обращает внимание земляков на факт нахождения обеих рожениц в "группе риска".

Юлии Снайко полагался 3-й, высший уровень обеспечения акушерско-гинекологической помощи. Предыдущие, вторые роды молодой женщины завершились операцией кесарева сечения, соответственно, перед третьими родами на матке оставался рубец.

Не меньшего внимания требовала и Марина Снайко, - мать-героиня, у которой уже были шесть мальчиков и семь девочек. Теперь она стала в четырнадцатый раз мамой и в третий раз бабушкой.

- Больше всего боюсь момента, когда мне скажут: "Ты больше не сможешь иметь детей...", - признается Марина. - Потому что не чувствую возраста, с каждым ребенком словно бы открывается "второе дыхание", появляются силы...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру