Андрей Малахов обратился к президенту Украины

"Я хотел сделать праздник улыбок и счастья"

Российский телеведущий канала «Россия-1» Андрей Малахов записал видеообращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому, призвав его защитить украинских журналистов, которым стали поступать угрозы из-за организации телемоста между Киевом и Москвой.

"Я хотел сделать праздник улыбок и счастья"

По словам Малахова, он и представить себе не мог, что идея исторического гуманитарного телемоста между двумя странами может закончиться угрозами в адрес его коллег, а также членов их семей. Малахов, обращаясь к гаранту украинской конституции, призвал сделать все возможное, чтобы слуги народа — журналисты не пострадали.

"Все, что я хотел в рамках этого исторического телемоста — показать и рассказать людям, что мы читали, слушали, смотрели, носили, ели все те пять лет, что не общаемся межу собой", — отметил Малахов.

Телемост "Надо поговорить" между Россией и Украиной должен был пройти 12 июля. Однако 8 июля руководство телеканала NewsOne приняло решение отменить это мероприятие из-за угрозы физической расправы в отношении украинских журналистов и их близких.

Сразу после анонса телемоста лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко призвал Зеленского созвать СНБО для того, чтобы очистить информационное пространство страны от влияния Кремля.

Сюжет:

Президент Украины Зеленский

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру