В Минске арестовали двоих россиян по делу о смертельном фейерверке

Обвинение пока не предъявлено

По делу о гибели женщины во время праздничного салюта по случаю 75-й годовщины освобождения Минска от немецко-фашистской оккупации арестованы двое граждан РФ. Это сотрудники фирмы-поставщика пиротехники.

Обвинение пока не предъявлено
Фото: sk.gov.by

Как сообщает ТАСС, об этом заявил председатель Следственного комитета Белоруссии Иван Носкевич. «Пока обвинение не предъявлено. У нас на это есть 10 дней, в эти сроки оно будет предъявлено», - пояснил он.

Глава белорусского СК добавил, что рассматриваются четыре версии произошедшего, при этом основная — ненадлежащее качество пиротехнических зарядов. «Вопрос другой: они изначально были ненадлежащего качества или такими стали», - отметил Носкевич.

Напомним, 3 июля во время праздничного салюта в Минске несколько зарядов фейерверка взорвались прямо у земли. Погибла женщина, десять человек получили ранения. Как выяснилось, салютные установки и сами фейерверки были приобретены у российского ОАО «Пиро-Росс» (г. Сергиев Посад).

4 июля в Белоруссии были задержаны представители пиротехнической компании Максим Сапронов и Константин Денисов. Следствие усматривает в их действиях нарушение правил обращения с взрывоопасными веществами, пиротехническими изделиями, повлекшее по неосторожности смерть человека. На подмосковном предприятии, в свою очередь, утверждают что Максим и Константин — простые консультанты и к изготовлению продукции не имеют никакого отношения.

Читайте также: Эксперты рассказали, что стало причиной трагедии с фейерверками в Минске

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру