Большинство россиян одобряют запрет гаджетов в школах

Родители считают, что ограничение улучшит учебный процесс

Более двух третей россиян (67%) поддерживают идею запрета на использование мобильных телефонов учащимися в школах. Таковы данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Родители считают, что ограничение улучшит учебный процесс

Как передаёт ТАСС, при этом 62% опрошенных высказали мнение, что запрет положительно скажется на учебном процессе. По данным социологов, основными сторонницами идеи запретить использование учениками мобильных телефонов являются женщины: запрет нашёл поддержку у 70% россиянок. За ограничение высказались 70% опрошенных в возрасте от 35 до 44 лет и 72% — от 45 до 59 лет.

При этом запрет поддержали 84% родителей, которые вообще не позволяют своим детям-школьникам иметь мобильные устройства.

Опрос проводился 7 июля 2019 года, в нём участвовали 1,6 тысячи совершеннолетних россиян.

Напомним, 4 июля Роспотребнадзор начал подготовку предложений по запрету использования учащимися телефонов на территории учебных заведений. С такой инициативой ранее выступила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. «Есть нормы этики в разных странах. Если ребёнок с телефоном на уроках — будет ребёнок учиться? Нет», - высказала мнение председатель СФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру